Потеря документов уголовного дела - возможность написания заявления в прокуратуру без знания номера дела

• г. Тула

В отношении меня произошло преступлением. Постановлением следователя признана потерпевшим. Я все документы по уголовному делу потеряла. Следователь, прождав 2 месяца по УПК, приостановил ход дела ввиду ненахождения лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. На руки или по почте следователь мне такое постановление не присылала. Номер дела не знаю. Я считаю, что не были приняты достаточные меры для розыска тех лиц, которые совершили преступление. Номер дела не знаю. Могу ли я написать по этому поводу заявление в прокуратуру (но не обжаловать постановление о приостановлении, а обыкновенное заявление), не зная номера дела, а просто указав, когда возбуждено уголовное дело и кто является потерпевшим?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!пишите жалобу на имя прокурора на бездействие следствия

Можете написать такое заявление.

Добрый вечер! Конечно Вы можете обжаловать постановление следователя руководителю со, в прокуратуру или в суд