Развод после погашения ипотеки и деления доли на всех участников семьи - вопросы дележа дома и возможности продажи

• г. Гулькевичи

Через ипотеку приобрели дом, погасили материнским капеталом. Вообщем выплатили, сделали доля на всех членов семьи. Теперь разводимся, как нам поделить дом, и сможем ли ы его продать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доли детей сможете продать только с согласия опеки.

Опека может дать согласие только если детям будет приобретено равноценное имущество.

Можете продать. Если в число собственников входят несовершеннолетние дети, то продажа возможна только с разрешения органов опеки и попечительства.