Как использование справок и характеристик может повлиять на срок суда и решение по делу о 241-й статье?

• г. Набережные Челны

Парня судят по 241 ой

Следствие говорят месяца 2 не меньше.

У него 2 несовершеннолетних ребенка (один от первого брака) и ещё справка есть что я беременна, ещё собираем справки что он единственный кормилец в нашей семье. Так как ещё и мама его болеет. И ещё собираем характеристики, от соседей и с мест работы.

Сможем ли мы этими бумагами уменьшить срок? Или же вообще понадеяться, что отпустят под подписку о невыезде и так далее?

Ответы на вопрос (5):

Да разумеется это имеет значение при избрании меры пресечения. Только вам надо поторопится предоставить это следователю. Поскольку она избирается обычно в течении двух суток.

Если ч.1 этой статьи - то возможно условное лишение свободы при наличии вышеуказанных справок и характеристик положительных

Смотря по какой части данной статьи обвинили Вашего мужа и сколько эпизодов вменяют. Все, что Вы указали, будет учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств, а это влияет на срок наказания (на его уменьшение).

2 суток?

Его забрали 18го числа

Сейчас нет смысла уже что ли???

Мы думали главное до суда

Пока следствие

Смысл есть в любом случае, все это - смягчающие обстоятельства, собирайте все, что можете и в полном объеме