Возникли проблемы со смартфоном - самозапуск вирусных сайтов и установка ненужных приложений. Что делать в случае отказа в гарантийном ремонте?

• г. Барнаул

Купил смартфон, всё было без нареканий, до недавнего времени. Смартфон начал самостоятельно заходить в интернет, посещая различные сайты и устанавливать ненужные приложения. Похоже на вирус. Гарантийный срок не истёк. Могут ли мне отказать в случае, если я потребую гарантийного ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это вирус, то да, откажут, это не гарантийный случай.

это не поломка . если некорректная работа вызвана сбоем программного обеспечения установленного производителем. и это охватывается условиями гарантии вы вправе требовать ремонта по гарантии.

Смартфон начал самостоятельно заходить в интернет, посещая различные сайты и устанавливать ненужные приложения.

обратитесь к продавцу вашего девайса. далее-они определят, мог ли ваш гаджет самостоятельно нажимать кнопку Enter. их заключение можно оспорить.