Нарушение процедуры - Суд без присутствия потерпевшей и признание инвалида невменяемым - куда обращаться?

• г. Ижевск

На моего сына заведено было дело, но как он инвалид 2 гр его сперва положили на обследование и там признали невменяемым, а когда был суд отсутвовала потерпевшая, а вместо потерпевшей все заявления написал участковый и на суд ее не пригласили, правильно ли они поступили и куда нужно обратиться, чтоб обжаловать это все дело, с первого суда прошло 3 месяца, заявление потерпевшей создано на 5 день участковым!

Ответы на вопрос (2):

КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ,ЧТОБ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО ВСЕ ДЕЛО

пишите жалобу на приговор в суд апелляционной инстанции

Ну , во -первых, пропущен срок для подачи апелляции. А это очень плохо. И непонятно: признали невменяемым. А Вы хотите, чтобы он был признан нормальным и срок в колонию получил? Думаете, что оправдали-бы? Навряд-ли. У нас практически не бывает таких приговоров. Ну , не пришла потерпевшая? А адвокат Вашего сына требовал ее явки? Вот разбирайтесь вначале, чего хотите. А -то ничего непонятно. Такие дела на кратких консультациях не решаются. Нужен адвокат.