Могут ли меня заставить написать заявление об увольнении из-за не выполнения плана на 100%, не указанного в должностной инструкции, и что мне делать в этой ситуации?

• г. Пенза

Заставляют писать заявление на увольнение, якобы из за не выполнения плана на 100% цифры, хотя в должностной инструкции не указано этих параметров, могут ли меня заставить написать заявление и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не хотите писать заявление об увольнении, принудить вас к этому не могут.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить с банка заставляют написать заявление на увольнение.. если не напишу сама уволят по статье за не выполнение плана. Я планы никакие не подписывала. Что делать? Могут ли они это сделать?

Заставляют написать объяснительную о якобы не выполнении работы, должностной инструкции в организации нет, сроки по договору не сорваны, писать ли объяснительную и чем это мне грозит?

Скажите пожалуйста, законно ли в должностном ной инструкции прописывать пункт о выполнении индивидуальных планах? Дословно написано так: выполнение индивидуальных плановых заданий по продажам розничных продуктов. В данный момент меня просят написать заявление по собственному желанию. Я не пишу! Мне угрожают что уволят по статье, не выполнение должностной инструкции. И как мне быть при разговоре с руководством, я их предупреждаю что разговор будет записан, они ругаются и кричат что против записи.

Работаю удаленно менеджером. Работала на 0,5 ставки, т.к ребёнок до 1,5 лет. В июле мне пришло уведомление о предоставлении объяснений по не выполнению плана, я предоставила, расписав, причины, мои действия по улучшению ситуации... мне вынесли дисциплинарное замечание... сегодня мне опять пришло уведомление, т.к я не выполнила план октября. С 1 ноября я вышла на полный день. В труд инструкции прописано, что я должна выполнять план не менее, чем на 90%...что касается не выполнения плана октября: письменно мне задача не ставилась, цифры были сказаны по телефону. Я нигде не подписывалась. Не выполнение цифр-объективно не из-за меня. Знаю, что в нашей компании с недавнего времени так подводят к увольнению. Стоит ли писать обьяснительную или просто написать, что я не была уведомлена о планах? Как обезопасить себя от увольнения? Ведь пишут, что это неисполнение своих обязанностей. Ребёнок до 3 лет влияет на возможность увольнения?

Законны ли действия моего работодателя? Ежемесячно в УСТНОЙ форме рук-ль сообщает о плане продаж. Сотрудников, которые в течении 3 месяцев не выполняют план просят написать заявление об увольнении по собственному желанию. В мае дали подписать дополнительное соглашение с пунктом: обязательной должностной обязанностью является выполнение плана. При невыполнении рук-ль просит объяснительную о причине не выполнения. Я не хочу писать заявление по собственному желанию и объяснительную писать отказываюсь. Могут ли меня уволить?

На работе меня заставляют писать заявление на увольнение, тем самым, на мой отказ идут угрозы. Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу должностная инструкция, если предприятие дважды переименовывалась, а новой должностной инструкции я не подписывала? Как я себя должна вести на работе?

Мой начальник угрожает мне лишением премии и вдольйнешем увольнением за не выполнение его распоряжений которые не относятся к нашей работе. На сколько мне известно на каждого рабочего есть своя должностная инструкция когда я поинтересовался о своей должностной инструкции то в ответ получил что у нас на предприятии нет должностных инструкций и сослался на инструкцию по охране труда это ведь бред. Как с ними бороться хотя я нашёл по своей специальности должностную инструкцию они отказываются на неё реогировать. Что делать и каким законом действовать за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

В моей должностной инструкции есть пункт: выполнять поручения старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. Под этот пункт меня кассира заставляют делать все подряд. Инструкцию подписала в июле 2014 года.

Как мне исключить этот пункт из должностной инструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение