Правонарушитель с алкогольным опьянением должен был предложить медицинское освидетельствование или на этом настоять?

• г. Нижний Новгород

Остановили дпс зафиксировали алкогольное опьянение 0,335 промилле, они должны были предложить мед. освидетельствование или на этом должен был настоять правонарушитель?

Ответы на вопрос (2):

Предложить должны были сотрудники ГИБДД.

если правонарушитель не согласен с результатами, то сотрудники отправляют на мед.освидетельствование. Всего наилучшего.