Нарушение нового закона - несоблюдение перерасчета платы за коммунальные услуги управляющей компанией

• г. Псков

Здравствуете. Интересует новый закон: 28 декабря 2015 года вступает в законную силу та часть ФЗ №176 от 29.06.2015 г., которая касается ответственности управляющих компаний за некачественные коммунальные услуги и неправильный расчёт ежемесячной платы за них. Мы новые собственники квартиры в феврале 2016 г. получили квитанцию, где была дополнительно начислена сумма за целый год, когда мы еще не были собственниками. Я написала заявление в управляющую компанию о перерасчете этой суммы. Управляющая компания одобрила мое заявление на перерасчет и написали, что в квитанции за март 2016 г. будет произведен перерасчет. Но ни в марте, ни в апреле, ни теперь уже в мае (вчера пришла квитанция) перерасчет так и не произведен. Причем в марте и апреле, при получении квитанции, я звонила им и спрашивал, почему долг так и висит, обещали исправить, но во вчерашней квитанции за май, снова висит этот долг. Хочется уже сразу сходить написать заявление, чтобы теперь они заплатили штраф по новому закону. Сколько я уже могу им названивать и просить! Скажите пожалуйста, могу я это заявление написать в моей ситуации и где его писать, там же в управляющей компании или куда то уже выше?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в Государственную жилищную инспекцию

А на какой закон ссылаться, ФЗ №176 от 28.0615 или п.6 ст.157 жк рф от 28.12.15?

Укажите п.6 ст.157 ЖК РФ