Возможно ли заменить паспорт через доверенное лицо, оформив доверенность в российском посольстве, если живешь за границей и регистрация на сайте госуслуг невозможна из-за просроченного паспорта?

• г. Москва

Я живу за границей и мне необходимо заменить внутрироссийский паспорт по достижении 45 лет. Регистрация на сайте госуслуг не проходит, так как паспорт уже просрочен. Возможно ли подать документы на замену паспорта через доверенное лицо, оформив доверенность в российском посольстве?

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимо обратиться лично

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за заменой паспорта в посольство

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по замене паспорта РФ по достижению 45 лет... Проживаю в Германии... паспорт просрочен уже 10 лет... где можно заменить паспорт и в какие сроки?

Ситуация: живу в Германии и являюсь гражданином этой страны. Так же являюсь гражданином РФ и имею действующий заграничный паспорт. Внутренний паспорт получил еще в России и не менял при достижении 20-тилетнего возраста. Он просрочен. Хочу получить внутренний паспорт. Здесь, на форуме, мне подсказали, что это можно сделать в любом отделении УФМС России. На сайте "Госуслуги" нашел порядок действий при замене паспорта РФ. Позвонил в УФМС Москвы, чтобы уточнить некоторые моменты, где мне сообщили, что для получения паспорта потребуется временная или постоянная регистрация.

Вопрос: меня дезинформировали или на самом деле придется где-то регистрироваться, чтобы подать заявление на замену паспорта?

Я гражданка РФ, но проживаю в Казахстане (имею вид на жительство). В РФ регистрации нет ни постоянной, ни временной. Возможно ли подать документы на замену паспорта по достижении 45 лет через сайт Госуслуг не имея регистрации в РФ.

Нахожусь в длительной командировке за границей. Необходимо поменять внутренний паспорт по достижении 45 лет. Как это можно сделать быстрее? Возможно ли заранее заказать через сайт госуслуг? Прописка московская.

Я житель Крыма, гражданин РФ. Свидетельство о регистрации брака не менял с украинского на российское. Мне предстоит замена паспорта по достижению 45 Лет. Обязательно ли нужно заменить свидетельство на российской перед подачей документов для замены паспорта?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться порталом госуслуги на подачу заявления на замену паспорта, если паспорт просрочен уже несколько лет? Или же мне необходимо предварительно оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж инвалид 1 группы. Ему надо менять паспорт по исполнению 45 лет Документы на замену паспорта хотим подать через Госуслуги. Он освобождается от уплаты госпошлины? Если да, то как это указать нв портале Госуслуг?

Спасибо.

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли, сказали что нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал госуслуг осуществить заявку на замену, но я не хочу регистрироваться на портале госуслуг, а хочу при личном обращении в паспортный стол написать заявление на замену паспорта, могу ли я лично без регистрации на портале госуслуг подать заявление в паспортный стол на замену паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение