Возможно ли заменить паспорт через доверенное лицо, оформив доверенность в российском посольстве, если живешь за границей и регистрация на сайте госуслуг невозможна из-за просроченного паспорта?

• г. Москва

Я живу за границей и мне необходимо заменить внутрироссийский паспорт по достижении 45 лет. Регистрация на сайте госуслуг не проходит, так как паспорт уже просрочен. Возможно ли подать документы на замену паспорта через доверенное лицо, оформив доверенность в российском посольстве?

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимо обратиться лично

Обратитесь за заменой паспорта в посольство