Существует ли единый реестр сделок с участками земли (долгосрочная аренда с коммерческими целями / продажа)?

• г. Москва

И если да, то как можно получить к нему доступ (легально)?

Интересует конкретно Московская область

Спасибо,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да существует.

Единый государственный реестр прав (ЕГРП).

Можно и получить информацию содержащуюся в нем. Для этого надо направить запрос.

Информация платная.

Занимается этим регистрационная палата (аналог комитета по регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним г.Москвы).

Можно это сделать по почте, но лучше лично. Письмо запрос и копия, на копии вам сделают отметку о принятии запроса к исполнению.

см. Закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.