Проблемы с ремонтом подъезда в МКД - ук отказывается выдать акт о выполненных работах и контроль затрат на наш подъезд

• г. Спасск-Дальний

В МКД 10 лет не было ремонта подъезда. В этом году начат ремонт подъезда. УК отказывается выдать акт о выполненных работах на 1 подъезд-ТОЛЬКО НА ВЕСЬ ДОМ. КАК ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СУММУ ЗАТРАЧЕННУЮ НА РЕМОНТ НАШЕГО ПОДЪЕЗДА И ПРАВА ЛИ УК ОТКАЗЫВАЯ НАМ В АКТЕ О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ НА 1 ПОДЪЕЗД?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возможно УК заключило договор с подрядчиком и акт подписывают после ремонта всего дома, поэтому акта нет. Но если вы точно знаете, что акт есть, то отказ не правомерный. Вы вправе его потребовать. Пишите жалобу в прокуратуру.

УК и выдает акт о выполненных работах на ВЕСЬ дом. мы хотим проконтролировать сумму затраченную на ремонт ИМЕННО нашего одного подъезда так как проверить сколько конкретно денег потрачено не будет возможно. 10 подъездов и в каждом объем работы разный. ИМЕННО АКТ О ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ ПО ОДНОМУ ПОДЪЕЗДУ. с указанием суммы затраченной на материалы и оплату труда рабочим. спасибо.

УК обязана ежегодно составлять сметы по выполненным работам/оказанным услугам. Из отчетов вы можете узнать суммы затраченные на ремонт.

Если речь идет о ремонте всего дома,то УК не обязана вам отдельно выдавать акт выполненых работ именно по вашему подъезду Вполневозможно что отдельного акта на ваш подъезд и не существует