Проблемы с ремонтом подъезда в МКД - ук отказывается выдать акт о выполненных работах и контроль затрат на наш подъезд

• г. Спасск-Дальний

В МКД 10 лет не было ремонта подъезда. В этом году начат ремонт подъезда. УК отказывается выдать акт о выполненных работах на 1 подъезд-ТОЛЬКО НА ВЕСЬ ДОМ. КАК ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СУММУ ЗАТРАЧЕННУЮ НА РЕМОНТ НАШЕГО ПОДЪЕЗДА И ПРАВА ЛИ УК ОТКАЗЫВАЯ НАМ В АКТЕ О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ НА 1 ПОДЪЕЗД?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возможно УК заключило договор с подрядчиком и акт подписывают после ремонта всего дома, поэтому акта нет. Но если вы точно знаете, что акт есть, то отказ не правомерный. Вы вправе его потребовать. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

УК и выдает акт о выполненных работах на ВЕСЬ дом. мы хотим проконтролировать сумму затраченную на ремонт ИМЕННО нашего одного подъезда так как проверить сколько конкретно денег потрачено не будет возможно. 10 подъездов и в каждом объем работы разный. ИМЕННО АКТ О ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ ПО ОДНОМУ ПОДЪЕЗДУ. с указанием суммы затраченной на материалы и оплату труда рабочим. спасибо.

Спросить
Пожаловаться

УК обязана ежегодно составлять сметы по выполненным работам/оказанным услугам. Из отчетов вы можете узнать суммы затраченные на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о ремонте всего дома,то УК не обязана вам отдельно выдавать акт выполненых работ именно по вашему подъезду Вполневозможно что отдельного акта на ваш подъезд и не существует

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

В подъезде многоквартирного дома был сделан косметический ремонт УК. Акт выполненных работ могут подписать собственники подъезда или его может подписать только совет дома вместе со стороны. По дому?

У нас дом 7 подъездов, только 3 подъезда на общем собрании (2/3 голосов за по каждому подъезду) решили переоборудовать подъезд под консьержку и провести ремонт. УК согласна часть расходов оплатить из статьи текущий ремонт. Возможно ли только трем подъездам такое сделать или нужно чтобы все подъезды 2/3 были за? Может ли управляющая компания в таком случае разделить собранные средства по статье текущий ремонт поподъездно?

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подъезд в доме, где я проживаю, не ремонтировался с 1973 года (год постройки дома) С 2007 года жители подъезда писали заявления в ЖКХ и вышестоящие организации, депутатам, чтобы произвести ремонт подъезда, но получали только отписки. Как все-таки добиться ремонта поъезда?

Я живу в 2-х этажном доме на втором этаже (у нас 2 подъезда). Дом требует капитального ремонта (крыша и подъезд). Но я сама (без помощи соседей) перекрыла крышу не только над своей квартирой, но и общий подъезд. На ремонт ушло более 60 т.р. В подъезде также всё буду делать за свой счёт. Квартира в частной собственности. Могу ли я отказаться от услуг капитального ремонта так как уже сама сделала этот ремонт за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение