Смогут ли родственники претендовать на предметы искусства, которые находятся в квартире.

• г. Москва

День добрый!

Бабушка с дедушкой оформили на внука завещание на квартиру и все имущество без описи. Позднее ими была оформлена дарственная на квартиру. После смерти дедушки более 10 лет назад внук в право наследования по завещанию не вступил. Смогут ли родственники претендовать на предметы искусства, которые находятся в квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да если внук не вступил в наследство по завещанию, то вступают наследники по закону в соответствии с очередями. Смотрите, только тот вариант, что внук может пропуск срока вступления в наследство признать уважительным. Скорее всего вам придётся посудиться. С уважением, Шишканов Константин.