За чей счет должен производиться демонтаж памятника?

• г. Москва

Пять лет назад был установлен памятник с заливкой фундамента и укладкой плитки. В результате грунтовых вод памятник просел. Заказчик просит произвести переделку. Гарантия на памятник была пять лет. а на все остальное 2-3 года. Бланки заказа, квитанции об оплате заказчик утерял. За чей счет должен производиться демонтаж памятника?

Ответы на вопрос (1):

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить Договор на оказание услуг, о которых Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.