Сколько времени займет поиск и выдача детской амбулаторной карты из архива поликлиники?

• г. Пенза

Запросила из архива поликлиники детскую амбулаторную карту ребенка 97 г. р. В течение какого времени мне должны найти и отдать карту?

Ответы на вопрос (3):

В течение месячного срока.

Добрый день. В течение 30 дней.

Здравствуйте, Вероника. Не все так просто.

Медицинская карта ребенка (форма 026/у) хранится в архиве больницы 10 лет Приказ от 04.10.1980 № 1030 Минздрава РФ. Поэтому, ее может там и не быть. Если повезло и все-же не успели уничтожить, то оригинал (саму карту) Вам не выдадут.

При хранении медицинской документации следует учитывать, что в соответствии с положениями части 4 статьи 22 и статьи 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ:

Выдача медицинской документации пациенту, которая является учетной, производится по его или законного представителя письменному заявлению, при наличии сведений в них, касающегося его здоровья, предоставляется ему в копиях либо для личного ознакомления, вынос медицинской документации за пределы медицинской организации не допускается;

Поэтому Вам надо переписать заявление о выдаче заверенной копии этого документа. И еще проблема: Ребенок уже совершеннолетний. Может потребоваться его согласие. Это-же врачебная тайна. А Вы уже - не законный представитель ребенка.

Сроки выдачи таких документов законом не установлены. Но, обычно в течение одного месяца должны выдать. Опять-таки: если она имеется в наличии в архиве.