Как получить полный возврат денег за шкаф из зала магазина в СПБ после отказа от покупки?

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила стоимость шкафа из зала магазина в СПБ пять дней назад. Т. к. товар из зала скидка 32 процента Товар мне не доставлен. Он оформлен на хранение. Шкаф мне не подошёл по размеру и дизайну. Хочу отказаться от покупки и получить все деньги. В какие сроки мне должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Правилами продажи отдельных видов товаров, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, в части, не регламентированной Правилами продажи товаров по образцам, установлено, что покупатель(потребитель) вправе при приобретении мебели по образцам отказаться от исполнения договора купли-продажи мебели до ее передачи покупателю, т.е. вправе отказаться от мебели и потребовать возврата уплаченной за нее денежной суммы. При отказе от договора потребитель обязан возместить необходимые расходы понесенные продавцом в связи с совершением действий по исполнению договора.

Направляйте письменную претензию об отказе ссылаясь на Правила. Если откажут Вы вправе обратиться в суд

Мебель относится к товарам, которые не подлежат возврату или обмену. Ели шкаф надлежащего качества - то отказаться от покупки получится только при согласии продавца.