Может ли глава администрации городского поселения заверять доверенность для регистрационных действий в ГАИ?

• г. Тверь

Может ли глава администрации городского поселения заверить доверенность на регистрационные действия в ГАИ? (постановки на учет автомобиля и получения регистрационного свидетельства)

Ответы на вопрос (2):

Нет, доверенность должна быть нотариальной. Ст.185.1 ГК РФ.

Полномочия Вашего главы надо смотреть. Но, вот такую доверенность заверяет только нотариус.