Возможность получения справки для страховой после ДТП с мотоциклистом - вопросы и ответы.

• г. Орёл

Попал в ДТП - остановился на пешеходном переходе, сзади влетел мотоциклист. Он сейчас в больнице (сломано 3 ребра). В ГИБДД справку для страховой не выдают-"не могут допросить мотоциклиста т.к. он еще не выписался из больницы". Как и когда я смогу получить эту справку? Могу ли я требовать возмещение со "своей" страховой? Буду благодарен за Вашу помощь. Александр.

Ответы на вопрос (3):

справку дадут, когда выпишут мотоциклиста. Возмещать ущерб будет виновник ДТП, в свою компанию обратиться за выплатой не можете: ваш полис ОСАГО- это страхование ВАШЕЙ ответственности при наступлении страхового случая. Проводите экспертизу, приглашайте виновника и обращайтесь в суд

Как провести экспертизу( что для этого нужно сделать и какие документы собрать?) Приглашать на экспертизу виновника в больнице или его страховую?

Обратитесь в экспертную организацию, либо к независимому эксперту-технику. Присутствие виновника необязательно, так же как и страховой