Сбитая на пешеходном переходе мама - поиски мотоциклиста, опасность жизни не угрожает. Необходимость заявления в полицию и переквалификация дела в уголовное

• г. Пущино

Меня зовут Алексей. Мою маму сбил мотоциклист на пешеходном переходе и скрылся. Мама в больнице с множественными переломами, угрозы для жизни нет. Вынесено постановление об административном правонарушении, мотоциклиста ищут. Нужно ли писать заявление в полицию? Как можно переквалифицировать дело в уголовное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей, заявление писать не нужно, проверка проводится по сообщению из лечебного учрежедения. Оценку действиям водителя дадут правоохранительные органы.

Если факт ДТП запротоколирован, то писать никуда ничего не нужно. Они же и будут квалифицировать данное ДТП.