Сбитая на пешеходном переходе мама - поиски мотоциклиста, опасность жизни не угрожает. Необходимость заявления в полицию и переквалификация дела в уголовное

• г. Пущино

Меня зовут Алексей. Мою маму сбил мотоциклист на пешеходном переходе и скрылся. Мама в больнице с множественными переломами, угрозы для жизни нет. Вынесено постановление об административном правонарушении, мотоциклиста ищут. Нужно ли писать заявление в полицию? Как можно переквалифицировать дело в уголовное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей, заявление писать не нужно, проверка проводится по сообщению из лечебного учрежедения. Оценку действиям водителя дадут правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Если факт ДТП запротоколирован, то писать никуда ничего не нужно. Они же и будут квалифицировать данное ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Мою маму сбил пьяный мотоциклист. Вызвали скорую. Скорая не вызвала полицию... пришлось вызвать ее отдельно. Полиция забрала мотоциклиста в отделение не вызвав гаи. мама пролежала в больнице 10 дней. Завтра выписывают. В течении десяти дней никто к ней не подходил для составления заявления... вчера ходил в отделение. Там сказали что дело передали в гаи. как нам быть?

Ближайший друг-мотоциклист попал в ДТП, сегодня переведен из реанимации в травму: с парковки ТЦ выезжала автомобилистка и не уступила ему дорогу, несмотря на соответствующий знак. От удара мотоциклист и мотоцикл отлетели на стоящие на другой стороне дороги автомобили. Мотоцикл под списание, мотоциклиста увезли на скорой в реанимацию. Протокол и документы на руках друзей мотоциклиста, сам мотоциклист естественно еще ничего не видел и не подписывал. По словам свидетелей, автомобилистка при оформлении ДТП предлагала представителям полиции даже развернуть знак Уступи дорогу.. По словам друзей мотоциклиста, на нее заводят уголовное дело. Следователь должен придти в больницу к мотоциклисту только в середине следующей недели. Есть большие подозрения, что до этого момента автомобилистка приложит все усилия, чтобы дело на нее не заводили. Все вокруг советуют мотоциклисту как можно скорее написать на нее и передать заявление в полицию. Вопрос: каков порядок действий мотоциклиста в настоящий момент?

Мою маму сбил мотоциклист-эпилепсик. В полиции сказали что мама шла по направлению движения, а нужно было идти по другой стороне. Ни пешеходных переходов ни тротуаров у них нет. Возможно ли наказание мотоциклисту?

18.07 меня на ереходе сбил мотоциклист цветофор не работал остановились машины я стала переходить улицу неожиданно оявился мотоциклист я пришла в себя когда подошли на помощь. Вызвали скорую и полицию. Мотоциклист был на месте. Меня отвезли в трампункт ушиб ноги и грудной клетки. Показания полиция взяла. Возбуждение об административном нарушении. Что будет кто меня сбил и какую сумму можно требовать с мотоциклиста. Нахожусь на больничном с 18-25. 25 на прием.

Мой сын переезжал дорогу на велосипеде, и его сбил мотоциклист, поворот был закрытый. Мотоциклист лежал в больнице, сына признали виновным что это он сбил мотоциклиста, со стороной мотоциклиста решили все по любовно. Но теперь комиссия по делам несовершеннолетних с нас требует выплату 5000 рублей. Как быть?

Сбил мотоциклиста про развороте выскочившего по обочине из-за пропускающих меня машин встречного направления, мотоциклист в больнице скончался.

Как себя защищать?

Мой муж сбил мотоциклиста, он получил множества переломов, лежал в больнице больше месяца и мотоцикл пострадал. Что грозит моему мужу, если мотоциклист подас в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего двоюродного брата на пешеходном переходе сбил мотоциклист. Брат получил множественные вывихи и переломы, сейчас в коме. Мотоциклист с места аварии скрылся. Какое наказание ему последует?

06.06.2014 жена не уступила дорогу мотоциклисту и совершила на него наезд в результате чего мотоциклист сломал ногу. Автомобиль забрали на штрафстоянку на период следствия. На какой срок могут забрать мой автомобиль? У мотоциклиста к нам претензий нет и заявление на жену он не писал.

Выезжал со второстепенной дороги, была пробка, и резко вылетает мотоциклист. Он был сбит. Мотоциклисту 17 лет, ехал без прав, их нет вообще. Госпитализирован с переломами ног. Какое грозит наказание и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение