Как продать квартиру, где проживает мама в ситуации, когда нужно срочно увезти ее из-за рака и нет официального наследства

• г. Братск

Цель-продать квартиру, в которой проживает мама после смерти папы (04.05.16), не дожидаясь вступления в наследство. У мамы рак, ее скорее нужно увезти, по месту проживания дочери в другой город. Имеется два свидетельства о гос. регистрации по 1/2 на маму и папу. Я-дочь. На меня в 2011 году мамой и папой оформлены два завещания по 1/2 доле имущества каждого. Что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на Вас оформлено завещание, обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство

Без вступления в наследство и получения не только Свидетельства о праве на наследство, но и еще Свидетельства о праве собственности в Росреестре, продать квартиру Вы не сможете.