Может ли мой гражданский муж отсудить часть квартиры у меня?

• г. Воронеж

Я прожила 10 лет в гражданском браке, в прошлом году приобрели квартиру, квартира оформлена на меня, и часть денег были, от продажи моего родительского дома. Может ли мой гражданский муж отсудить часть квартиры у меня?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса!

Если Ваш брак не был зарегистрирован, то Ваш "гражданский" муж не имеет никаких прав на имущество, которое приобретено на Ваше имя.

Но! Он может обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на долю (квартиру) , при этом он должен документально доказать то, что он вносил лично свои денежные средства...Это очень-очень сложно! Удачи Вам!

Здравствуйте Лариса.

В семейном законодательстве нет таког понятия как "гражданский муж". Официально подобные отношения называют сожительство.

Так вот, сожитель к вашему имуществу не имеет никакого отношения - вообще НИКАКОГО!