Кому лучше обратиться для проверки документов при покупке комнаты в общежитии - нотариусу или брокеру?

• г. Васильков

Я хочу купить комнату в общежитие, с выбором определилась, но надо проверить документи и прочее, к кому лучше обратиться? Проверяет ли нотариус при овормлении все документы или лучше брокеру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К нотариусу можете обратиться

Вы должны обратить внимание на то, является ли комната отдельным жилым помещением или же общей долевой собственностью. Проверьте кто прописан в данной комнате, нет ли несовершеннолетних детей у хозяина, по документам надо проверить свидетельство о регистрации собственности, договор купли-продажи, если комнату этот хозяин тоже покупал раньше либо иной документ, подтверждающий факт приобретения данной жилплощади . Для регистрации прав собственности обращайтесь к государственному регистратору или нотариусу