Как защитить свои права при разводе и делении имущества, включая дом, купленный до брака

• г. Городище

У меня вопрос по теме развода. Я хочу подать на развод, но меня интересует как будет делится наш дом. дом был куплен до брака. После рождения второго ребенка, мы на материнский капитал сделали пристрой, улучшили жилищные условия, я писала у нотариуса доверенность на мужа, т.к.он собственник дома. А теперь он мне грозит, что меня просто оттуда выпишет, и когда я останусь без прописки лишит меня материнских прав. Что можно сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если улучшали жилищные условия на маткапитал, значит дом должен быть оформлен в собственность супругов и детей. У Вас есть доля, выселить он Вас не сможет, ну а для лишения родительских прав нужны очень убедительные основания