Директор АО Тандер отказал в заявлении на отгул, несмотря на предупреждение заранее - имеет ли она право?

• г. Пермь

Работаю в АО Тандер (магазин магнит). Я продавец. За день предупредила директора, что завтра нужен отгул, она промолчала. Вечером написала заявление, отдала товароведу, т.к.директора уже не было. Вышла на работу, мне поставили прогулки, сказав, что я тебе не подписывала заявление, и отгул не разрешала. Скажите пожалуйста, имеет ли директор право в отказе в заявлении на отгул, заранее предупрежденный?!

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право отказать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю в должности товароведа с мая месяца 2017 года, в сети магазинов Магнит. Супервайзер дал устное распоряжение директору моего магазина, о том что я,завтра иду на другой магазин и сообщить мне об этом. За пол часа до закрытия магазина, пришла вторая товаровед для передачи ей ключей от этого магазина. О том что я больше на этом магазине не работаю, мне директор не сообщила. Об этом мне сказала моя напарница товаровед. На следующий день я пришла на другой магазин, обговоренный ранее супервайзером и от директора этого магазина узнала о том, что у нее я буду работать продавцом, в должности товароведа. Законно ли было меня ставить продавцом, если числюсь товароведом одного магазина, и работаю продавцом другого?

Я работаю учителем математики в московской школе. У меня такой вопрос. Написала заявление на отгул (за работу в выходной день), отдала директору, но сказал, что рассмотрит возможность отгула в указанный день, забрал заявления, не зарегистрировав их. Через 2 дня сказал, что дает мне этот отгул, но ксерокопию моего заявления, подписанного директором, я так и не смогла взять. Скажите пожалуйста, может ли быть здесь подвох (например, он "потеряет" заявление), а потом скажет, что у меня прогул и уволит по статье? Правильно ли я сделала, что вышла сегодня (когда предполагался отгул) на работу? Будет ли в этом случае сохранен мне этот отгул или он будет считаться использованным? Спасибо.

Я работаю в магните 3 года, не когда небыло прогулов, получилась так что я не смогла выйти на работу один день, директора предупредила, сейчас мне звонит директор и говарит если не выйду на работу сегодня уволит по статье, имеет она такое право?

Работаю в компании "Тандер" Магнит Косметик, должность продавец, мне нужно уволится до 28 декабря, заявление на увольнение было написано, директор магазина только попросила не ставить число, теперь она говорит, что пока мне не найдут замену я должна отработать две недели.

Уже неделю хочу уволиться, а подписывать некому. Директор в отпуске, зам директора, она же и руководитель отдела, в котором я работаю, на больничном. Директор оставил другого заместителя, но мне сказали, что сначала надо показать заяление своему начальнику и чтобы он написал не возражаю а потом на подпись директору. На чье имя мне писать заявление и нужно ли показывать его кого-нибудь кроме директора?

Скажите, что делать я написала заявление без содержания на 20 июля и отдала зам. директора, а 21 июля я пишу заявление на увольнение в связи с переходом на др. работу, а директор сказал уволить меня за прогул. Он имеет на это право?

Работаю продавцом в АО Тандер (Магнит). С недавних пор новый директор магазина заставляет выходить на 15 часовой рабочий день, хотя закрывают 12 часов. Имеет ли она такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в АО Тандер продавцом. Вчера предупредил директора, что не могу выйти на работу по сложным семейным обстоятельствам. Имею ли я право на отгул? Он говорит, что поставит мне прогул.

Я обратилась с письменным заявлением к директору ООО"РКЦ" нашего города по жилищному вопросу. Секретарь директора ООО"РКЦ" взяв мое заявление зашла к директору ООО "РКЦ",когда она вышла от директора ООО"РКЦ" она отказалась зарегистрировать мое заявление, сославшись на то что директор запретила ей это делать. Поговорить с директором ООО"РКЦ" мне тоже не дали, сказав, что директор ООО "РКЦ"не хочет со мной разговаривать. Я отправила свое заявление по почте письмом с уведомлением о вручении. По истечении месяца работники почты мое письмо вернули мне, так как клиент имеет право отказаться от получения письма. Пожалуйста ответьте мне, как же мне отправить мое заявление, чтобы директор ООО"РКЦ" в письменном виде дала мне ответ. Этот ответ мне нужен для дальнейшего обращения в суд нашего города.

Меня интересует такой вопрос, во время рабочего времени товаровед работал без директора (т.к выходной) и товароведу стало плохо, он стал звонить директору что бы отпроситься с работы, в итоге он не дозвонился, был выключен телефон, тогда он решил дойти до аптеке и по дороге ему ещё хуже стало, попал в больницу, чуть позже узнал директор что на магазине нет администратора и пришла на магазин, начала звонить товаровед но он не отвечал так как по состоянию здоровья. Сейчас он на больничном, но выше руководство звонит ему и говорит что бы после больничного он написал заявление на увольнение в связи с тем что покинул магазин. Могут ли уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение