Правомерно ли увольнение за прогул после написания заявления на увольнение?

• г. Красноярск

Скажите, что делать я написала заявление без содержания на 20 июля и отдала зам. директора, а 21 июля я пишу заявление на увольнение в связи с переходом на др. работу, а директор сказал уволить меня за прогул. Он имеет на это право?

Ответы на вопрос (3):

если прогул зафиксирован официально то увольнение может быть вы же вправе обжаловать приказ об увольнении

Здравствуйте! Если Вы оформили заявление на отпуск без сохранения заработанной платы, есть приказ о предоставлении Вам отпуска, то работодатель уволить не имеет права.

Если работодатель предоставил вам отпуск без сохранения заработной платы, то Вы вправе время отпуска зачесть в двухнедельную отработку. Если не хватает дней отпуска на отрабатывать