Отказ Городского центра жилищных субсидий продлить субсидию на квартплату вызывает возмущение у граждан

• г. Санкт-Петербург

Городской центр жилищных субсидий отказал продлять субсидию на квартплату на комнату купленную в ипотеку. Два года я получала субсидию. Теперь я должна предоставить им графики платежей по ипотеке и указать кто платит за моё жильё, если средняя з/п у меня меньше, чем платёж по графику Сбербанка. Я уже была у юриста, мне советовали обратиться в Прокуратуру. На письма Городской Центр жилищных субсидий отвечает, но не собирается отменять своего решения. Моя квартплата за комнату 12,8 кв м в 11-ти комнатной коммунальной квартире составляет до 2850 руб! Это немыслимо! Прошу дать компетентное разъяснение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Центр субсидий смутила покупка комнаты, а именно если вы позволили взять ипотеку, по их мнению у вас доход выше, чем предоставлен в справке.

Однако оплачивать кредит вам могут помогать родственники или иные лица.Условия выдачи кредита банком это тоже конфиденциальная информация. Сотрудники Цента субсидий имеют право требовать от Вас только документы, определенные перечнем. Иные документы не определенные в Правилах запрашивать не вправе. Здесь нарушение Ваших прав. Можете подать в суд на неправомерный отказ Центра.