Можно ли выписать его несовершеннолетнюю дочь из квартиры по суду, т.к. она проживает в другом месте?

• г. Новоуральск

Что можно сделать в следующей ситуации: в неприватизированной квартире прописаны мой отец, мать, бабушка и брат. Брат женился и его дочь прописали в квартире. После рождения дочери жена брата переехала к своим родителям вместе с дочерью и живет у них. С нами никаких контактов не хоxtn иметь и родительское право моего брата видеться с дочерью не выполняют, хотя брат исправно платит алименты. Можно ли выписать его несовершеннолетнюю дочь из квартиры по суду, т.к. она проживает в другом месте? Какие еще есть варианты? Хотим приватизировать жилье и продать его чтобы переехать в другой город. Можно ли продать квартиру после приватизации с выплатой доли ребенка если ее мать будет против продажи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, если ребенок не вселялся в квартиру, то подавайте иск о признании неприобретшим права пользования. Если вселялся,но после расторжения брака проживает по месту жительства матери ребенка,то иск о признании утратившим и снятии с регистрационного учета. Впоследствии сможете приватизировать квартиру.

уважаемая Елена здравствуйте! у Вас очень простая ситуация.. не переживайте! конечно же Вы можете снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка по следующим основаниям: либо как не преобретшим право пользования, либо как проживающий по другому месту жительства.

желаю удачи.