Вопрос приватизации квартиры - Как выписать из нее нежелательных нанимателей, включая несовершеннолетнего родственника?

• г. Архангельск

Ситуация такая. Моя бабушка является нанимателем не приватизированной квартиры. В квартире были прописаны я, бабушка и мой брат. Мой брат без ее согласия специально прописал своего несовершеннолетнего сына, пока его жена не имела прописки из за продажи ее квартиры. Брат и его сын проживают вместе с женой в другой квартире. Встал вопрос о приватизации. Мы с бабушкой не хотим чтобы чтобы они получили долю. Особенно несовершеннолетний сын брата. Как я писал выше ни брат ни его сын не проживают в данной квартире и не платят за ком. услуги. Можно ли их выписать из квартиры? И есть ли такой закон который оставляет право доли несовершеннолетних даже если они были выписаны до приватизации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать иск и признании их утратившими право пользования жилым помещение. Если суд данный факт признает, то в приватизации они участвовать не будут.