Что делает суд в случае, когда ответчик не имеет дохода для уплаты алиментов? Можно ли отсудить долю квартиры в счет будущих алиментов?

• г. Тюмень

Я подала на алименты в твердой денежной сумме. У ответчика есть своя фирма но (официально) нет дохода в ней, следовательно ему нечем платить алименты. Как поступит Суд? И могу ли я в счет будущих алиментов отсудить его долю квартиры, тем самых освободив его от уплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет постоянных доходов, то вправе требовать уплаты алиментов в твердой сумме. Отсудить жилье не сможете, не допускается зачет алиментов встречным исполнением в виде передачи имущества в собственность

По алиментам сейчас суды занимают более жесткую позицию, чем раньше. Судебные приставы найдут, что с него взять. По поводу доли квартиры - это решает суд. Удачи и всего хорошего!