Возможность повторной приватизации квартиры после распроведения и присоединения нежилого помещения

• г. Советск

Ответьте пожалуйсто. При приватизации отдельной квартиры оказалась неучтенной площадь нежилого помещения (кладовки).

Распроватизировав квартиру через суд, затем присоединив площадь кладовой к общей площади квартиры, имею ли я право вновь приватизировать свою квартиру.

С уважением Елена Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Если основанием судебного решения указана недействительность сделки по приватизации, то имеете. Недействительность сделки означает, что она юридически не состоялась (не возникли соответствующие отношения и не наступили соответствующие сделке последствия).