Возможно ли использование льготной поездки на электричках для временно зарегистрированного пенсионера?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, прописана не в СПБ, но есть временная регистрация, т.к. здесь живу и здесь есть квартира. Могу ли я воспользоваться льготной поездкой на электричках?

Ответы на вопрос (3):

Можете почему нет?

Потому что я получается не пенсионер СПБ, а пенсионер другого города.?

Вы относитесь к категории гражданина получающего пенсию в соответствии с действующим федеральным законодательством и не зависимо от прописки имеете льготу. Вам отказали неправомерно.

В соответствии со статьей 66 Социального кодекса Спб Гражданам, являющимся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий, указанным в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1) право на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в пункте 2 статьи 66 настоящего Кодекса, с учетом индексации;

2) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от стоимости действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения;

3) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.