Продавец отказался вернуть деньги за туфли - нарушение правил возврата товара?

• г. Находка

Купила туфли в магазине, померила дома оказалось что жмут. Привезла их обратно в магазин. Продавец забрала туфли и сказала что денег нет и пока не может мне их вернуть. Через три дня я приехала мне было опять отказано в возврате денег, мотивируя тем что продавец имеет право в течение 10 дней вернуть деньги за товар. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Денежные средства вам обязаны вернуть в течение 10 дней