Возможно ли требовать признание права собственности в силу приобретательной давности на недвижимость при наличии зарегистрированного права собственности у другого лица?

• г. Краснодар

Можно ли требовать признания право собственности в силу приобретательной давности на недвижимость на которую год назад зарегистрировано право собственности другого лица?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, вначале надо тогда оспаривать его право собственности

Здравствуйте! Можете подать иск о признании право собственности за собой. При этом Вам нужно заявлять требования о признании недействительным право собственности лица, которое зарегистрировало за собой право.