Жалоба на оперуполномоченных - давление и незаконный допрос на беременную дочь в связи с обвинениями в краже

• г. Тюмень

Помогите написать жалобу на оперуполномоченных. При допросе на мою дочь было давление со стороны оперуполномоченных. Моя дочь в положении на 6 месяце. ЕЕ обвиняют в том что она украла две курточки в магазине.

Ответы на вопрос (3):

едва ли кто-то будет писать бесплатно

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в свободной форме либо на платной основе обратившись в чат к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь обвиняют в том, что она украла две курточки в магазине. Дочь на 6 месяце беременности. На нее следователю и опрела давят морально что бы она подписала все что она не делала. Как написать жалобу в следственный комитет.

Помогите написать правильную объяснительную записку о том, что при уголовном деле, на допросе следователь оказал психологическое давление в мою сторону (если не подпишу ложные показания, то посадит вместе с ним).

Мою мать обвиняют в поджоге магазина в котором она работала, маме 67 лет она пенсионер и не была оформлена по трудовому договору, не каких доказательств нет кроме того что она сама чуть не сгорела в этом магазине. Магазин работает круглосуточно был облит бензином, это изначально сказали эксперты. А теперь хозяйка обвиняет мою мать в поджоге и настраивает всех жителей против мамы, сама хозяйка является главой администрации ее дочь судья, я просто не знаю куда обратиться, чтобы снять обвинения с мамы, полицыя вызывает через день, мать вся на нервах у нее высокое давление. Помогите пожалуйста.

Приходил участковый, не представился.

Сказал, что было написано заявление на избиение человека. При этом участковым было оказанное психологическое давление.

Вызвали мужа на допрос и дачу объяснительной.

Муж эпилептик и при давлении на него возракают вспышки ярости на данном фоне.

Возможно ли в данной ситуации присутствии жены на допросе в участке? Для того чтобы можно было пресечь данное поведение со стороны участкового?

Или они вправе не допускать жену к допросу?

Я с ребенком была в продуктовом магазине, где нас обслужила продавец и уходя с магазина, продавец окликнула мою дочь с предъявлением, что якобы моя дочь украла что то, факт этот было зафиксирован на камере наблюдения. В итоге мою несовершеннолетнюю дочь оклеветали. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИ ПРАВА?

Моя 10 летняя дочь попала в комнату милиции. Где ее обвинили в краже шоколадного яйца из магазина. Привсем этом меня (мать) никто не поставил в известность, допрос ребенка вели в мое отсутстие, составили протокол и заставили расписаться. Моя дочь прочитала протокол и сказала, что все было не так как там записано, но ее все равно заставили подписать. После чего позвонили мне и сказали, чтобы я забрала ребенка из комнаты милиции. Когда я пришла мне сказали, что она украла шоколадное яйцо из магазина обвинили мою дочь в преступном сговоре, что у них заранее все было спланировано, привсем этом меня даже не ознакомили с протоколом допроса. Сказали, что поставят на учет, сообщат в школу о случившемся. Правомерны ли действия сотрудников милиции? Куда и как написать жалобу на их действия, а также, чтобы не поставили на учет и не сообщили в школу?

Мою мать обвиняют в поджоге магазина в котором она работала маме 67 лет она пенсионер и не была оформлена по трудовому договору не каких доказательств нет кроме того что она сама чуть не сгорела в этом магазине. Магазин работает круглосуточно был облит бензином, это изначально сказали эксперты. А теперь хозяйка обвиняет мою мать в поджоге и настраивает всех жителей против мамы, сама хозяйка является главой администрации ее дочь судья, я просто не знаю куда обратиться чтобы снять обвинения с мамы, полицыя вызывает через день, мать вся на нервах у нее высокое давление. Помогите пожалуйста.

Как оправдать не виновного человека и куда обратиться?

Рославль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Мою мать обвиняют в поджоге магазина в котором она работала маме 67 лет она пенсионер и не была оформлена по трудовому договору не каких доказательств нет кроме того что она сама чуть не сгорела в этом магазине. Магазин работает круглосуточно был облит бензином, это изначально сказали эксперты. А теперь хозяйка обвиняет мою мать в поджоге и настраивает всех жителей против мамы, сама хозяйка является главой администрации ее дочь судья, я просто не знаю куда обратиться чтобы снять обвинения с мамы, полицыя вызывает через день, мать вся на нервах у нее высокое давление. Помогите пожалуйста.

Как оправдать не виновного человека и куда обратиться?

Меня обвиняют в клевете. Я написала жалобу в гос органв на продуктовый магазин с просьбой проверки. Я не знаю каким образом моя жалоба попала к хозяину магазина, но он написал заявление и обвиняет меня в клевете.

Моя дочь и ее друг 17-и лет зашли в магазин. На дочери был браслет который был ей подарен, но куплен в этом магазине. Продавцы закрыли ее в магазине и сказали что она его украла! Ссылаясь на то,что она заходя в магазин должна была предупредить продавцов о том, что на ней браслет из их магазина! Продержав их мин 15-20 отпустили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение