Жалоба на оперуполномоченных - давление и незаконный допрос на беременную дочь в связи с обвинениями в краже

• г. Тюмень

Помогите написать жалобу на оперуполномоченных. При допросе на мою дочь было давление со стороны оперуполномоченных. Моя дочь в положении на 6 месяце. ЕЕ обвиняют в том что она украла две курточки в магазине.

Ответы на вопрос (3):

едва ли кто-то будет писать бесплатно

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

Пишите в свободной форме либо на платной основе обратившись в чат к юристу.