Может ли страховая компания отказать в выплате по каско ущерба от хищения колеса с литым диском, ссылаясь на правила дополнительного страхования шин и дисков?

• г. Москва

Может ли страховая компания отказать в выплате по каско ущерб-хищение колеса (с литым диском) ссылаясь на пункт в правилах Добр страхования, о дополнительном страховании шин и дисков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от условий страхования, очень часто страховая компания отказывает в выплате без оснований, поэтому у вас всегда есть возможность взыскать сумму страховки в судебном порядке

Надо смотреть полис и условия страхования.