Но в этом пункте нет даже намека на литые диски (а они у меня были установлены заводом изготовителем) не на резину.

• г. Москва
С пренадлежащего мне автомобиля украли чеытре колеса с литыми дисками. Машина была застрахована по полнй КАСКО. Страховая компания отказалась выплачивать ущерб сославшись на пункт в правилах о страховании дополнительного оборудования. Но в этом пункте нет даже намека на литые диски (а они у меня были установлены заводом изготовителем) не на резину. Каков порядок моих действий в данной ситуации, и можно ли в судебном порядке признать данный договор страхования (срок договора истек) признать недействительным с возвращением страховой премии. Страховая компания получив в виде страховой премии 1600$ не выполнила договорные обязательства и кроме отказа по данному случаю других действий не производила.
Ответы на вопрос (1):

Здесь все будет зависеть от условий договора КАСКО, там должно быть дано определение, что является дополнительным оборудованием и условия прекращения договора. В идеале, сроком расторжения договора, является момент подачи заявление о расторжении. (КАСКО). Все эти условия должны быть указаны в правилах страхования, которые Вам выдал страховщик. Удачи Вам !!!!