Вопрос о возможности получения дополнительных выплат в размере 15000 рублей при рождении ребенка, о которых не сообщили при его рождении, находясь в декретном отпуске.

• г. Тимашевск

Моему ребенку 2 года сейчас в декретном отпуске, при рождении ребенка мне не сообщили что я должна получить еще 15000 при рождении, выплатили до рождения только декретные, могу ли я сейчас их получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, единовременная выплата при рождении ребенка назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка т.е. когда ребеночку исполнится пол года, Если позже то получить сложно или вовсе невозможно (придется доказывать, что соответствующее заявление не было подано по уважительной причине).