Ситуация с автомобилем - наследник без претензий, страховка и ответственность при ДТП, право на забрать авто с штрафстоянки

• г. Воронеж

Есть автомобиль, я наследник, еще в наследство не вступила (другие наследники, то что я им пользуюсь претензий не имеют) , на автомобиль сделана страховка. В случае дтп, (нет владельца), я страхователь, как будет выплачиваться сумма при дтп. И если машину забирают на штраф стоянку, кто имеет право ее забрать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Забирать со штраф стоянки сможет собственник или уполномоченное им лицо, так же и со страховкой, возмещение получит собственник. Вам стоит вступить в наследство..