Переизбранный старший по дому возникли подозрения в нецелевом использовании денег на нужды двора

• г. Колпашево

Переизбрали старшего по дому, а он не отдает отчетные документы по тратам на нужды двора, он сам деньги собирал, правда работа по плану проделана, но есть подозрение что денег взято больше чем потрачено, людям квитанции об оплате не выдавались.

Ответы на вопрос (6):

Заявление в полицию, скажите, что подадите, если не даст документы для проверки.

Работа по факту выполнена, у людей нет не каких квитанций и и расписак от отданных деньгах нет, как они докажут что сдавали деньги и в каком количестве, записи только у бывшего старшего, а он это не отдает

А что это за "птица" такая - "СТАРШИЙ по ДОМУ"?! Нет такого в действующем законодательстве РФ.

Есть Совет МКД (ст. 161.1. ЖК РФ).

Так это некое сообщество, не имеющее никаких исполнительных функций и даже не зарегистрированное.

Этот "старший" явно самоуправец. Жалобу в Прокуратуру.

На каком основании подавать в прокуратуру , на основании собрания было решено провести работы во дворе, работы выполнены, не получены только доказательства сколько людей сдавало денег, у людей нет квитанций или расписок может он вообще не записывал их или у него нет накладных об выплненых работах, что гразит за безалаберность

---Здравствуйте, если выполнены все работы. на которые собраны средства с жильцов. и никто их них не имеет претензий. то и переживать не о чем. Всего хорошего.

На каком основании подавать в прокуратуру , на основании собрания было решено провести работы во дворе, работы выполнены, не получены только доказательства сколько людей сдавало денег, у людей нет квитанций или расписок может он вообще не записывал их или у него нет накладных об выплненых работах, что гразит за безалаберность