Отказ работодателя в помощи при серьезной травме на производстве - как решить ситуацию без обращения в суд?

• г. Краснодар

Серьезная травма на производстве, перелом бедренной кости, реалибитация 1 год, по просьбе работодателя оформлена бытовой, зарплата в конвертике, в данный момент работодатель отказываеться в помощи, а до больницы обещал помогать материально, как мне поступить в данной ситуации не доводя дела до суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только через суд! Нужна помощь звоните!

не надо было верить работодателю т.к. производственная травма влечет проверки и дополнительные расходы. Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию. далее по ситуации.

Не доводя до суда ничего не получится. Обращайтесь в суд и не затягивайте. Как показывает практика - это единственный действенный способ.