Нужен мне адвокат и что такое пересмотр новым составом.

• г. Энгельс

Косационный суд отправил дело на новое судебное рассмотрение с новым составом суда, так как не правильно осудили за ДТП моего мужа и отменили решение суда (срок лишения свободы на 1 год) Суть ДТП в том что был сбит 14 декабря 2009 г. в 2 часа ночи на трассе мужчина пьяный и тяжкие телесные повреждения ему были нанесены. Свидетелем была его сожительница. В первом показании она сказала что, она стала переходить дорогу и он шел за ней. Позже она дала показания что он стоял на обочине. Я не знаю что мне делать. Нужен мне адвокат и что такое пересмотр новым составом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, важно знать материалы дела и по каким основаниям суд кассационной инстанции отменил приговор.Это должно быть указано в определении суда кассац. инстанции.

Пресмотр новым составом означает, что дело по обвинени мужа будет направлено в тот же суд, который вынес приговор, но рассматривать дело будет другой судя.

Поскольку Ваш муж является подсудимым. то в его защиту в деле должен участвовать адвокат(защитник).

Если муж, или Вы в интерсах мужа не заключали соглашение с избранным Вами адвокатом, то адвокат будет предоставлен по назначению суда