Возможность принятия судом искового заявления с ошибкой в фамилии отправителя и возможность исправления квитанции на почте

• г. Санкт-Петербург

Мы по почте ответчику отправили исковое заявление, и нечаянно допустили ошибку в фамилии отправителя, неправильно ее склонили, примет ли суд такую квитанцию? Можно ли на почте исправить квитанцию? Чтобы фамилия была правильно напечатана на кассовом чеке.

Ответы на вопрос (6):

Главное чтобы фамилия получателя была указана верно. А если это суд общей юрисдикции, то вообще то не вы должны были отправлять а суд.

Не делайте проблему. на пустом месте. Ничего исправлять не надо.

Неправильное склонение- не ошибка и суд обязательно примет такую квитанцию

А сотрудники почты могут фамилию исправить?

Можете исправить.

могут. но не всегда делают это. лучше продублировать.

Не делайте проблему. на пустом месте. Ничего исправлять не надо.

Неправильное склонение- не ошибка и суд обязательно примет такую квитанцию