Проблемы с установкой газового счётчика в доме - необходимость в установке окна в несущей стене

• г. Уфа

Нами был куплен дом в 2011 году которому более 10 лет, в этом же году поменял котёл отопления газовый на новый до этого стоял старый и шумный, все документы в горгазе подписали, подключили ввод в эксплуатацию тоже имеется, через 2 года решил поставить газовый счётчик, но ввод в эксплуатацию отказываются подписывать ссылаясь на то что место где стоит котёл отсутствует окно, и что его необходимо установить, единственное место где можно сделать окно это несущая стена более 60 см с наружу был сделан ремонт с утепление и обивкой металлосайдингом, внутри также ремонт, в итоге они предлагают все сломать и сделать окно, на вопрос когда подписывал акт ввода котла аогв почему не сказали об этом пожимают плечами, мы теперь в недоумении как нам БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

мы теперь в недоумении как нам БЫТЬ?

Требуйте установки газового счетчика письменно

Отказывают в его установке пусть также письменно

Данный отказ нужно будет обжаловать в суд

Главное только не забывать, что правила безопасности пишутся кровью...