Снятие стимулирующих выплат по не выполнению плана - законность, размеры и уведомление начальниками

• г. Волгоград

Законно ли сняятие стимулирующих выплат каждый месяяц по 10-20% у всего персонала как бы за не выполнение плана. Если эти выплаты прописанны трудовом договоре. В процентах за что сколько выплачивают. И должны ли начальники уведомить о сняятии и за сколько времени.

Ответы на вопрос (3):

Должен издаваться приказ о депремировании персонала вывешиваться на видном месте или знакомиться под роспиь

А если никакого приказа нет и начальство ничего не дает. и в какие сроки должны уведомить о снятии?

Здравствуйте. Если приказа нет и не уведомили напишите жалобу в труд. инспекцию и/или прокуратуру