Сроки подачи искового заявления на обязательную долю в наследстве для инвалида 3-ей группы

• г. Крымск

В феврале 2015 г.у меня умерла мать. Я подал заявление на наследство в июне 2015 г. получил отказ от нотариуса так как было завещание на сестру. Я инвалид 3-ей группы имею право на обязательную долю в наследстве, поэтому я написал ещё заявление, но сроки пропустил. Нотариус ответил, что этот вопрос надо решать в судебном порядке. В какой срок я должен подать исковое заявление на обязательную долю в наследстве в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В течение 3 лет, поэтому торопитесь