Прописана в квартире с долгом за ЖКХ - что делать и как выплатить долг, если выпишусь?

• г. Великие Луки

Я приписана в кв в которой набежал долг за ЖКХ. Его поделили на 3 их людей прописанных в кв, мою карту арестовали и сняли мою часть долга. Приставы мне сказали что сейчас даже после заявления о том, что на карту приходит зп они не возвращают 50% (даже если сняли всю зп). Остальные собственники работают неофициально. Приставы сказали, что сумма долга в след. Месяце опять будет поделенна на троих, и опять спишется только с моей карты. Получается что вся сумма долга будет списываться частями и с моего счёта. В кв я нп проживаю 10 лет и никаких видов на неё не имею! Если я выпишусь с кв, заставят ли меня всё равно выплачивать долг, кот. набежал за период пока я была там прописанна? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да,долг вы обязаны будете выплатить. Но зато после выписки новых долгов не возникнет.