Как отказаться от отцовства, основываясь на доказательствах, что ребенок не мой?

• г. Агидель

Как мне отказаться от отцовства?

Девушка родила в апреле 2010, утверждает что ребенок мой. Я узнал это только сейчас.

Расстались с ней в апреле 2009. спустя время знал что беременна, но она говорила что у нее есть парень. Я уже полтора года встречаюсь с другой девушкой. Своя жизнь скоро свадьба.. А тут объявилась бывшая и требует алименты в размере 10 тр. Я отказал, после чего пригрозила подать в суд. Говорит что собирает документы. Я не хочу всего этого разбирательства, экспертиз и этого ребенка. Хочу своих от будущей жены.

Может ли суд принять эти факты и свидетелей которые докажут что с бывшей я не жил в то время когда был зачат ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег.

Суд принять все ваши доказательства может, но оценивать их будет самостоятельно. Если бывшая девушка будет настаивать на экспертизе, то вам необходимо пройти её. Так как при отказе суд посчитает доказанным факт происхождения ребенка от вас.