Право родителей на выселение собственных детей - каковы законодательные рамки и как защитить себя?

• г. Мурманск

Такая ситуация! При разводе родителей произошёл размен квартиры, которая была получена по наследству от бабашки со стороны отца. Однушка у отца, двушка у мамы и нас детей. Квартиры, где мы жили с мамой мы продали и переехали жить в другой город, купив другую, будучи несовершеннолетними. Когда мы стали совершеннолетними мать. Нас выгнала из квартиры и сейчас по суду выписывает! На суде сегодня сказали, она права по закону и вправе это сделать, этот так? Можно ли что то сделать, чтобы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выписать не имеют права, если квартира мамы ваше единственное жилье.