Можно ли произвести раздел земли через суд в одностороннем порядке, у нас 1/8 общей долевой собственности с соседями.

• г. Анапа

Можно ли произвести раздел земли через суд в одностороннем порядке, у нас 1/8 общей долевой собственности с соседями.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо знать общую площадь земельного участка!!!! Только после этого можно будет ответить!

Обращайтесь в суд с иском о выделе доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности.

Суд назначит экспертизу, на разрешение которой будет поставлен вопрос о возможности выдела вашей сотки в натуре.

В случае невозможности выдела вашей доли суд определит порядок пользования земельным участком.

У нас 1сотка у соседей 7. На сотке построен дом. Покупали недострой. Есть желание разделиться .возможно ли это в одностороннем порядке

Елена,добрый день! Обратитесь с документами к юристу, без изучения документов виртуально на ваш вопрос не ответишь