Оскорбления и обзывательства националистическим характером - мой ребенок стал жертвой в школе

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок учиться в 6 классе мы Азербайджанцы, но граждане России и моего ребенка оскорбляют и обзывают не приличными словами используя национальность.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к директору школы для разрешения конфликта, а также в городское управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Безусловно надо принимать меры по этому вопросу.

В отношении того, что Вы и Ваш ребенок по национальности азербайджанцы могу сказать, что это не должно никак отражаться на отношениях в школе. Среди разных национальностей бывают разные люди. Надо быть толерантными и относиться с уважением ко всем национальностям.

Теперь по существу. За то, что происходит в стенах школы безусловно несут полностью ответственность педагоги. Бывает, что такое поведение детей не то чтобы поощряется, а как будто остается незамеченным. И когда не принимаются меры, они действуют более агрессивно. Более того, всякая дискрименация по национальному признаку ЗАПРЕЩЕНА. Я считаю, что вам необходимо письмено обратиться к директору с обоснованным заявлением, в том числе с просьбой указать какая и с кем проведена работа, в чем она заключалась. В противном случае устные разговоры останутся без внимания. Должен в школе создаваться нормальный климат. Если не примут меры, обратиться в управление образования

Спросить
Пожаловаться

На Вашем месте я бы обратился с мотивированными заявлениями в районную прокуратуру и в районный отдел образования. Исходите из того, что право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (п. 2 ст. 5 Закона об образовании), при этом содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями (п. 1 ст. 12 того же Закона).

Спросить
Пожаловаться

В нашем классе учится аутист. Он всех бьет, обзывает, ругается плохими словами, срывает уроки, доводит и оскорбляет учителя. Его родители ведут себя также: с учителями, родителями этого класса и руководством школы.

Неужели ребёнок может один ребёнок может довести до того, что весь класс уйдёт из школы, а учительница уже написала заявление об уходе.

Мой ребенок учиться в 6 классе. Классный руководитель постоянно оскорбляет и грубо выражается в отношении моего ребенка. Мы обратились к директору с просьбой о переводе в параллельный класс. Нам отказывают по причине того, что класс сложный, а мой ребенок усугубит ситуацию в новом классе. Имеют ли они такое право?

Мой ребенок учится в 4 классе. Учитель оскорбляет моего ребенка и некоторых детей класса. Детей, сидящих на среднем ряду объявил даунами при всем классе. На какой закон при написании заявления в отдел образования дать ссылку.

Мой ребенок учиться в 4 классе и родительский комитет постоянно требует деньги на нужды класса. Тем самым я им объясняю что мой ребенок приходит постоянно со своими пренодлеюностями для учебы и не всем не нуждается. И я отказалась сдать им деньги на что теперь они оскарбляют мою честь и честь моего ребенка.

Меня постоянно оскорбляет не приличными словами брат моего гражданского мужа, подскажите пожалуйста, что в этом случае я должна сделать.

Классный руководитель при всём классе оскорбляет и унижает моего ребёнка, ребёнок отказывается идти в школу, ребёнку 10 лет, учится в 4 классе. Я написала заявление на классного руководителя. Теперь ПДН требует с моей стороны свидетелей. Какие могут быть свидетели, если она оскорбляет на уроках и на классном часе моего ребёнка. Что мне делать?

Могу я перевести ребёнка в другой класс по причине то го что учитель обзывае недоращвитыми и говорит об этом радителям, мол пол класса недоразвиты и не понятно по каким причинам их вообще приняли в школу. Мой ребёнок учится при этом на 4,5,и иногда 3. Был случай когда этот учитель намахнулсч на двух учеников. Ребёнок в 3 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Ребенок идет в первый класс, в школе вывесили списки, меня не устраивает в какой класс определили моего ребенка по причине того, что в этом классе иностранные граждане с Азии, я хочу что бы мой ребенок учился с детьми русской национальности такой класс есть и дети с одной группы дет. сада. Какие законные права я имею для того чтобы озвучить директору если будут препятствовать в переводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение