Каковы права супруги в случае задолженности по алиментам и возможным арестом имущества

• г. Липецк

У меня долг по алиментам но я работаю и с зарплаты вычитают 65 процентов но судебный пристав хочет у меня что не будь арестовать я недавно женился но совместного имущества нету могут они прийти и у жены что то описать и вправе она их не пускать.

Ответы на вопрос (1):

Описать могут потом придется в суд. порядке доказывать что это не ваше

Спросить
Пожаловаться

Здраствуите! У меня такой вопрос. У моего бывшего мужа весит долг по алиментам, а он недавно женился могут ли судебные приставы описать имущество у жены за не у плату алиментов.

У меня есть долг по алиментам, мне его погасить пока не чем, судебные приставы возбудили исполнительное производство, и скоро должны придти описать имущество, у меня вопрос: 1. приставы описывают имущество, только то что находится на виду? Могут ли они открывать шкафы? 2. если они придут вместе с бывшей женой, у меня есть права бывшую жену не пускать в квартиру? 3. как часто судебные приставы ходят описывать имущество. Заранее спасибо.

Могу арестовать счёт или карту по зарплате судебные приставы так как они уже вычитают с зарплаты.

Мужчина задолжал около 40 тыс. руб. в качестве алиментов на ребёнка. Судебные приставы грозятся описать имущество. Недавно мужчина повторно женился. Вправе ли приставы описать имущество мужчины и его жены (телевизор, DVD и проч.) даже если вещи принадлежать жене и были приобретены ещё до замужества?

Могут ли судебные приставы описать имущество если вычитают 50% зарплаты в пользу исца.

Мне присудили выплачивать моральный размер, пришли судебные приставы и сказали что опишут имущество и недостающую сумму будут вычитать из зарплаты. Но потом я узнаю, что у меня уже начали вычитать из зарплаты. Могут ли приставы прийти и описать мое имущество если уже вычитают из зарплаты или бояться мне не чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестована 50 процентов от зарплаты могут ли приставы еще арестовать имущество там такая ситуация арестовали зарплату приставы с одного города по фактическому месту прожживания где я работаю но сегодня приехали к моим родителям я там прописан сказали что они приехали арестовывать имущество я не знаю по какому долгу они если ето другой банк подал на меня в суд могут ли они в данной ситуации арестовать мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение